На выходных в огне погиб человек

     С 3 по 5 сентября 2010 года в Санкт-Петербурге произошел 21 пожар. Один человек погиб, один пострадал.

 

     В ночь на 3 сентября, около половины второго, в металлическом ангаре у дома 61 по улице Калинина обгорела внутренняя дощатая постройка на площади 40 кв. метров, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Петербургу,

     В третьем часу ночи в Колпино на строительной площадке возле дома 8 по Октябрьской улице в бытовке размером 3х6 метров обгорела внутренняя обшивка на площади 12 кв. метров.

     Около полудня пожар вспыхнул в двухкомнатной квартире, расположенной на четвертом этаже дома 7 по Прибрежной улице. Практически полностью выгорели 15-метровая комната и прихожая площадью 5 кв. метров. В двух квартирах на пятом и шестом этажах, находившихся над горевшей, оплавились стеклопакеты.

     Трагедией закончился пожар, который произошел 4 сентября в пятом часу утра в однокомнатной квартире дома 207 по Московскому проспекту. В 15-метровой комнате обгорела мебель на площади 5 кв. метров. На месте пожара обнаружено тело погибшего 55-летнего мужчины.

     Днем, около часа, на территории филиала № 6 ЗАО "Ленмостострой" (ул. Ванеева, д. 8) обгорела обшивка бетоносмесительной установки на площади 20 кв. метров.

     5 сентября, около одиннадцати часов утра обгорели постельные принадлежности в однокомнатной квартире дома 63/5 по Северному проспекту. Из задымленной квартиры был эвакуирован пострадавший мужчина. Он отправлен в больницу.

     Вечером, в начале восьмого, в шестикомнатной коммунальной квартире, расположенной на последнем этаже 6-этажного жилого дома 22/24 по Большому проспекту П.С., выгорела кухня площадью 20 кв. метров, также обгорело помещение чердака на площади 15 кв. метров. По маршевой лестнице пожарные эвакуировали 12 человек. К счастью, никому из них медицинская помощь не потребовалась.