"Тихая охота" в Ленобласти - есть первые жертвы

     Два грибника найдены мертвыми. Трое провели в лесу от двух до семи дней.

 

     "Тихая охота" в Ленинградской области принесла уже первые жертвы.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в Волосовском районе прекращены поиски 50-летнего жителя деревни Лагоново, который 30 августа ушел за грибами и пропал. Труп мужчины вчера обнаружил в лесу его 49-летний брат.

     Житель Гатчины уехал в лес и пропал 8 сентября. Вчера 37-летнего мужчину нашли повешенным на дереве в 400 метрах от платформы Лампово, в полусотне метров от железнодорожных путей. По словам родственников, погибший ранее высказывал суицидальные намерения. Возможно, сбор грибов оказался лишь поводом, чтобы уехать из дома.

     Между тем, в милицию Ломоносовского района накануне обратилась 37-летняя жительница Северной столицы, которая завила о пропаже пожилой соседки. По словам портнихи текстильного предприятия, ее 73-летняя знакомая еще во вторник уехала за грибами в район платформы "68 км" и пропала. Родственников у пожилой женщины нет, рассказала обеспокоенная петербурженка.

     Но есть и хорошие новости. Трое любителей "тихой охоты" относительно благополучно вернулись домой после долгих блужданий по лесу. Накануне нашлась 86-летняя жительница города Мги, которая 7 сентября ушла за грибами. Пожилая женщина пояснила, что заблудилась.

     Пять дней блуждал по лесу 72-летний житель поселка Лебяжий Ломоносовского района. Охранник ОЖД отправился за грибами 4 сентября в район населенного пункта Коваши и пропал. Теперь счастливые родственники слушают рассказы пожилого мужчины о том, как он выжил в лесу.

     Но пока "рекорд" по пребыванию в чащобах поставил 68-летний мужчина, который ушел по грибы из садоводства ВНИИМ имени Менеделеева в Лужском районе еще 1 сентября. Сообщение о его обнаружении поступило вечером 8 сентября.