«Скрылся с места происшествия»

      На Северном проспекте иномарка насмерть сбила молодую женщину.

 

     Неизвестная молодая женщина погибла при наезде автомашины Nissan Patrol у дома 89 по Северному проспекту. ДТП произошло накануне в 22.45, передает АН "Оперативное прикрытие", вне зоны пешеходного перехода.

     Водитель иномарки скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан сотрудниками милиции у дома 13 по проспекту Художников. За рулем автомобиля, принадлежащего жителю Зеленогорска, находился 46-летний петербуржец, управляющий машиной по доверенности.

      На вид погибшей 30 лет, ее личность устанавливается.

     А в субботу во дворе дома 30 по Индустриальному проспекту, "ГАЗель" под управлением 31-летнего водителя коммерческой фирмы, двигаясь задним ходом, сбила пожилую женщину, на вид 70 лет, без документов. В тяжелом состоянии пострадавшую доставили в Александровскую больницу.

     Сегодня в 3.15 ночи произошло ДТП на пересечении улицы Димитрова и Загребского бульвара. С места происшествия скрылась автомашина RangeRover белого цвета с петербургскими номерами. В 3.45 иномарка была обнаружена у дома 4 по Каштановой аллее брошенной. На машине имеются признаки, характерные после ДТП: отсутствует передний номер, на поврежденных частях имеются следы лакокрасочного покрытия синего, красного и черного цветов.

     Всего, по данным УГИБДД, за 17-19 сентября на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с тяжелыми последствиями. В результате 10 человек погибли, в том числе 1 ребенок, 21 - получили травмы различной степени тяжести.

    А на Юго-Западе угонщики "семерки" демонстративно бросили похищенную машину посреди проезжей части. Около 3.50, рассказывают очевидцы, посреди перекрестка улицы Десантников и Ленинского проспекта, совершив маневр, остановился ВАЗ-2107. Из машины вышли двое молодых людей и неторопливо удалились в сторону дома 90 по Ленинскому проспекту, оставив двери "Жигулей" распахнутыми.

     Как установили сотрудники милиции, машина принадлежит 54-летнему петербуржцу, проживающему на бульваре Новаторов. Вскоре от него поступило заявление об угоне.