На уроке физкультуры школьнице оторвало палец

     Утром, когда родители провожают ребенка в школу, они надеются, что он вернется оттуда живой и здоровый. Но, к сожалению, так бывает не всегда.

 

     В одной, самой обычной питерской школе, на самом заурядном уроке физкультуры, девятиклассница лишилась пальца руки. Как сообщили "Конкретно.ру" в аппарате Уполномоченного по правам ребенка, 15-летняя Аня перелезала через высокую ограду школьного стадиона за улетевшим мячом. Забор там своеобразный - с железными штырьками наверху. Спрыгивая вниз, девушка зацепилась за злополучный штырек кольцом, надетым на палец...

     Аню увезли на "скорой". Врачи пытаются вернуть ей палец, но ткани плохо срастаются и шансов мало: палец слишком долго пролежал безо льда. Хотя уже сейчас очевидно, что даже если палец приживется, потребуется длительное лечение, чтобы вновь начал функционировать.

     Школа считает, что это просто несчастный случай. Мама девочки уверена, что виновата школа и в частности – учитель физкультуры. В адрес Уполномоченного по правам ребенка мама пострадавшей Ани обратилась с заявлением о бездействии органов внутренних дел. Женщина считает, что нужно провести расследование и наказать виновника.

     Светлана Агапитова считает, что не разобраться в этом происшествии - значит допустить возможность подобных травм и в будущем.