Малыш, которого отчим ошпарил кипятком, с мамой вернулся домой

Андрей Николаенко, подозреваемый в издевательствах над ребенком,  находится в следственном изоляторе.

 

Сегодня Анастасия Романцова вместе с сыном Арсением вернулись к себе домой, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.  Малыша окончательно выписали из больницы и сняли со стационарного наблюдения. По мнению врачей, ожоги почти прошли и его здоровью больше ничего не угрожает. А пока сына лечили от травм физических, Настя приступила к реабилитации от травм психологических со специалистом из Центра помощи семье и детям.  В связи с известными событиями, комиссия из соцотдела приняла решение выплатить Насте единовременное денежное пособие. Кроме того, ей восстановят ежемесячные выплаты для ребенка и льготы на оплату коммунальных услуг.

Родители и сотрудники детского садика, где Анастасия работает нянечкой, тоже поддерживают ее, как могут. Но на прежнюю работу девушка, скорее всего, не вернется. Теперь ей самой придется обеспечивать и себя, и сына, а на зарплату помощника воспитателя это, увы, сделать невозможно.  По рекомендации сотрудников Аппарата Уполномоченного по правам ребенка, Анастасия обратилась в Центр занятости населения, чтобы найти работу по специальности.   

Андрей Николаенко, подозреваемый в издевательствах над ребенком, сейчас находится в следственном изоляторе. Что  произошло в квартире между Арсением, Андреем и Анастасией, следствию еще предстоит установить. Светлана Агапитова намерена следить за развитием ситуации.