"Водоканал": Фрунзенская насосная станция работает в штатном режиме

      В ночь на 14 октября ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" полностью восстановил водоснабжение Фрунзенского района, нарушенное в результате прекращения подачи электроэнергии подстанцией N 145.     


      Фрунзенская насосная станция была переведена в штатный режим в пололвине первого ночи сегодня, сообщили в пресс-службе «Водоканала». Водоснабжение части Фрунзенского района было нарушено вечером 13 октября, когда из-за пожара на подстанции N 145 (ОАО "Ленэнерго) прекратилась подача электроэнергии на Фрунзенскую насосную станцию ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Станция была обесточена в 19.55. Из-за падения давления в водопроводной сети в 20.10 остановилась Купчинская насосная станция (на нее вода поступает с Фрунзенской станции).

     Сотрудники петербургского "Водоканала" оперативно организовали подачу воды с Южной водопроводной станции (в зоне действия которой находится Фрунзенская насосная станция) по обводной схеме. Это позволило к 20.30 запустить в работу Купчинскую насосную станцию, что обеспечило водоснабжение верхних этажей зданий. Одновременно был скорректирован режим работы Южной водопроводной станции: повышение давления в сети дало возможность начать подачу воды на нижние этажи домов.

     Примерно к 22.15 было восстановлено водоснабжение большинства потребителей Фрунзенского района, однако из-за того, что использовалась обводная схема, на некоторых этажах еще оставались проблемы с напором воды.

     В 23.40 была возобновлена подача энергии на Фрунзенскую насосную станцию, после чего сотрудники Водоканала приступили к поэтапному запуску станции в безаварийном режиме. К 00.30 минутам Фрунзенская насосная станция была переведена в штатный режим. В данный момент водоснабжение района осуществляется по стандартной схеме.
Получить энергию для системы отопления экологичным способом можно с помощью теплового насоса, который вы можете купить на нашем сайте. Стоимость тепловых насосов соразмерна их пользе и эффективности. Не упустите возможность изменить свою жизнь к лучшему.