Погода злится! Быть беде

     Прогнозируется осложнение ситуации в девяти районах Ленинградской области: возможны обрывы линий электропередач, падение деревьев, аварии на трассах.

 

     Согласно ежедневному прогнозу метеорологов, 15 октября на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области ожидаются следующие неблагоприятные метеорологические явления: ночью и утром местами гололедица, утром и днем местами ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, в течение суток в большинстве районов сильные осадки. 16-17 октября на дорогах местами гололедица.

     В связи со сложившейся метеорологической обстановкой прогнозируется вероятность ЧС и происшествий, связанных с повреждениями (обрывами) линий связи и электропередач, нарушениями электроснабжения населенных пунктов и социально-значимых объектов, падением деревьев и слабо укрепленных конструкций, нарушениями в работе всех видов транспорта, крупных ДТП на трассах местного и федерального значения.

     Наиболее вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций в западных (Волосовский, Гатчинский, Кингисеппский, Кировский, Ломоносовский, Лужский) и северных районах Ленинградской области (Всеволожский, Выборгский, Приозерский), а также на федеральных трассах М-10 "Россия", "Скандинавия", М-11 "Таллиннское шоссе", М-18 "Мурманское шоссе", "Кола", М-20 "Киевское шоссе".