На Охте пожилая женщина погибла под колесами иномарки

      В поселке Металлострой "ГАЗель" сбила молодую даму.

 

      На Охте пожилая женщина погибла под колесами иномарки.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", трагедия произошла накануне в 19.30 у дома 35 по Среднеохтинскому проспекту. Автомашина Ford Focus под управлением 27-летнего менеджера коммерческой фирмы сбила неизвестныю женщину, на вид 60 лет, которая пересекала проезжую часть справа налево по ходу движения иномарки. Наезд произошел вне зоны пешеходного перехода, в условиях недостаточной видимости.

     Женщина скончалась на месте ДТП вследствие открытой черепно-мозговой травмы и перелома основания черепа. Медики "скорой помощи" также зафиксировали переломы позвоночника и левого бедра. Личность погибшей устанавливается.

     А сегодня в 5.03 утра в поселке Металлострой, на пересечении Центральной улицы и Петрозаводского шоссе 26-летний водитель "ГАЗели" вне заоны пешеходного перехода сбил неизвестный женщину, на вид 30-35 лет. С закрытой черепно-мозговой травмой, улибом мозга, в крайне тяжелом состоянии она доставлена в Городскую больницу N 26 и помещена в реанимацию. Личность пострадавшей и обстоятельства ДТП уточняются.

      Вскго за прошедшие сутки на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями, в результате которых 5 человек погибли, 5 - получили травмы различной степени тяжести, в том числе 1 ребенок.