Обнаруженное на железной дороге в Ленобласти устройство уничтожено

      Подозрительный предмет оказался безобиден.

 

     Обнаруженное вчера днем на железнодорожных путях в Гатчинском районе Ленинградской области подозрительное устройство, похожее на бомбу, уничтожено. Об этом "Конкретно.ру" сообщили в правоохранительных органах.

     Найденный предмет, имеющий внешние признаки самодельного взрывного устройства, специалистами-взрывотехниками извлечен из места закладки, отнесен на безопасное расстояние и уничтожен. Как оказалось, заряда-наполнителя и травмирующих предметов в подозрительном устройстве не было. Не оказалось в нем и взрывчатки. Специалисты пришли к выводу, что устройство не могло разрушить рельс или железнодорожное полотно. Других подозрительных предметов на месте происшествия не найдено.

     Следственным управлением на транспорте проводится проверка по факту. Взрывотехнические исследования поручены специалистам УФСБ.

     Напомним, подозрительное устройство было обнаружено накануне в 13.33 сотрудником Октябрьской железной дороги под рельсом на 37-м километре пикета N 7 первого главного пути перегона Верево - Гатчина-Варшавская.

     Движение железнодорожного транспорта не останавливалось, грузовые поезда проходили через другие пути. К утру движение грузовых и электропоездов возобновлено в обычном режиме. Пострадавших нет.

     Напомним, как уже сообщали источники АН "Оперативное прикрытие", находка странного, но безобидного предмета могла быть связана с некими учениями спецслужб "на бдительность" железнодорожников и сотрудников транспортной милиции.