В Петербурге и области пропали шесть подростков

     Годовалого ребенка отобрал после ссоры у матери отец. Мужчина скрывается.

 

     В Санкт-Петербурге и Ленинградской области накануне в правоохранительные органы поступили заявления о пропаже шести подростков.

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", накануне поздно вечером 43-летний врач одной из городских больницы сообщил о пропаже своего десятилетнего сына, инвалида детства. Мальчик ушел из дома на проспекте Металлистов около пяти часов вечера и не вернулся. Ранее ребенок не уходил, сказал отец. Саша из-за своего недуга учится на дому.

     В Колпино ищут 16-летнюю Анну. Девятиклассница местной гимназии ушла из дома на Тверской улице еще 13 ноября, сообщила ее мать. Женщина утверждает, что девушка никогда ранее не уходила из дома.

       Ушла в школу и не вернулась домой 15-летняя жительница Петродворца. Восьмиклассница Валерия пропала также 13 ноября. Об этом в правоохранительные органы заявила ее бабушка. По словам 58-летней женщины, девушка ранее из дома не уходила.

     Из детского дома "Родничок" в городе Выборге накануне самовольно покинули двое воспитанников - 14-летний Богдан и 16-летний Василий. По заявлению администрации этого заведения, сорванцы и ранее неоднократно отправлялись в "путешествия", но всегда возвращались.

     Воспитанник школы-интерната города Приозерска Ленинградской области вчера ушел на прогулку и не вернулся. О пропаже 13-летнего Ильи в милицию сообщил заместитель директора заведения.

     Жительница города Северодвинска Архангельской области рассказала сотрудникам милиции Красносельского района, что вчера рано утром на остановке напротив дома 149 по проспекту Ветеранов после ссоры ее 30-летний супруг забрал их одиннадцатимесячного сына Яромира и скрылся в неизвестном направлении. Сотрудники милиции установили, что мужчина приобрел билет на поезд до Архангельска, но в вагоне так и не появился. Его отец, проживающий в Петербурге, пояснил, что не знает о местонахождении своего сына и внука.