В Ленобласти иномарку задерживали со стрельбой

      В машине находились семь человек, в том числе подростки в состоянии наркотического опьянения. Одна из девушек впала в кому.

 

     В Ленинградской области накануне вечером со стрельбой задерживали иномарку, нарушившую Правила дорожного движения. Автомашина BMW с петербургскими номерами была замечена около 22 часов на 45-м километре автодороги "Нарва" в Ломоносовском районе. Ближний свет в иномарке не был включен.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", на требование сотрудников ГИБДД остановиться водитель иномарки не отреагировал. При выезде из поселка Русско-Высоцкое попытку остановить нарушителя предпринял экипаж ДПС 3-го отдельного батальона УНИБДД. При этом старший наряда, старшина милиции, произвел три выстрела из табельного оружия по нарушителю - один предупредительный в воздух и два по колесам автомашины.

     Иномарка была задержана в деревне Горки. За рулем BMW находился 32-летний, который попытался оказать сопротивление сотрудникам милиции.

     В салоне были обнаружены трое парней и три девушки, всем на вид не старше 15-16 лет. Одной из девушек пришлось срочно вызывать "скорую помощь", так как она потеряла сознание. Прибывшие медики диагностировали кому от отравления оксибутиратом. Девушку отвезли в 1-ю Детскую городскую больницу, остальных задержали и доставили в 114 отдел милиции Ломоносовского района.