1 декабря в Петербурге произошло 19 пожаров

Два человека погибли, двое – пострадали.

 

В ночь на 1 декабря, около часа, в 2-комнатной квартире дома № 17 по Октябрьской улице (Красное Село) выгорел коридор. Мужчина получил отравление угарным газом и был отправлен в больницу, сообщает пресс-служба городского Управления МЧС.

Еще один человек пострадал при пожаре, который произошел той же ночью, около половины второго, в 1-комнатной квартире дома № 31, корп. 3 по Витебскому проспекту. В 15-метровой комнате незначительно обгорела мебель. Мужчина 1947 года рождения получил отравление угарным газом.

Трагедией закончился пожар, вспыхнувший два часа спустя в 1-комнатной квартире, расположенной по адресу: Большая Пороховская ул., д. 37, корп. 1. В комнате площадью 12 кв. метров от огня пострадало  3 кв. метра мебели. На месте пожара было обнаружено тело погибшей женщины. Ее личность, а также обстоятельства пожара устанавливаются.

Днем, около половины второго, в поселке Володарский в рубленом доме размером 8х10 метров (ул. Александра Матросова, д. 20), предназначенном для проживания двух семей выгорели мансарда и комната на общей площади 40 кв. метров. к счастью, никто не пострадал.

В 16:59 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме № 16, корп. 3 по Ланскому шоссе. В одной из комнат 3-комнатной отдельной квартиры выгорела 12-метровая комната. При пожаре погиб 43-летний мужчина.