2 декабря в Петербурге произошло 12 пожаров

В поселке Мартышкино погиб человек.

 

В ночь на 2 декабря в поселке Мартышкино на улице Связи сгорел рубленый дом размером 8х8 метров. На месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины 1929 года рождения, сообщили в городском Управлении МЧС.

Около полудня пожар вспыхнул в Зеленогорске по адресу: Красноармейская ул., д. 18А. В частном каркасно-щитовом, облицованном кирпичом доме выгорели три комнаты общей площадью 50 кв. метров.

Примерно в то же самое время в Павловске в кирпичном здании склада размером 15х30 метров (Гуммолосарская ул., д. 56) от огня серьезно пострадало помещение сауны площадью 40 кв. метров.

Еще один пожар вспыхнул в Павловске около двух часов дня. В частном 2-этажном доме размером 10х15 метров, расположенном по адресу: Пушкинская ул., д. 2, сгорели кровля и чердачные перекрытия по всей площади.

Вечером, около шести часов полностью выгорела 2-комнатнатная квартира дома № 39 по Бестужевской улице. Из горящей квартиры пожарные спасли 33-летнего мужчину. К счастью, медицинская помощь ему не понадобилась.

В то же самое время пожарные Петродворца боролись с огнем по адресу: Лесная ул., д. 31А. В деревянном доме размером 6х8 метров сгорела и была разобрана кровля. Также от огня пострадали две пристройки общей площадью 20 кв. метров.

В восьмом часу вечера в 2-комнатной квартире дома № 62 по Народной улице выгорела 9-метровая комната. Из огня пожарные спасли мужчину 1947 года рождения. Он не пострадал.

В течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 22 раза выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП. Были спасены 3 человека.