В Ленобласти в огне погибли два человека

     12 человек спасены при пожарах.

 

      В Гатчинском районе Ленинградской области в огне погибли два человека - пенсионерка и ее гость из Петербурга.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне около трех часов дня в поселке Тайцы, в частном доме 4 по Первомайской улице, после пожара были обнаружены обгоревшие трупы женщины и мужчины. Установлено, что в огне погибли хозяйка дома, 77-летняя пенсионерка, и ее гость - 60-летний петербуржец, проживавший на Бронницкой улице.

     По данным регионального Управления МЧС, накануне в 13.10 произошел пожар в городе Луге, в доме 15 по проспекту Володарского. В результате в пятиэтажном многоквартирном доме, на первом этаже в двухкомнатной квартире выгорела кухня, коридор и мебель в двух комнатах. Личным составом 135-й пожарной части по маршевой лестнице спасено 9 человек, из них два ребенка.

     В 15.15 произошел пожар в Кировском районе, в садоводстве "Садко", в доме 37 по Липовой улице. В здании в комнате обгорела стена на площади 1 кв. метр. Личным составом 130-й пожарной части спасен мужчина, с отравлением угарным газом он госпитализирован.

     Сегодня в 6.06 загорелся дом 13 на Малоневском канале в городе Шлиссельбурге. В результате пожара в пятиэтажном многоквартирном доме, на втором этаже в двухкомнатной квартире в кухне выгорел пол на площади 4 кв. метра. По маршевой лестнице из квартиры эвакуированы два человека.