9 декабря в Петербурге произошло 14 пожаров

Погибших и пострадавших не было.

 

В ночь на 9 декабря, около половины первого, в Ольгино по адресу: Коннолахтинский пр., д. 10 сгорел и был разобран дощатый сарай размером 3х5 метров. В расположенном рядом кирпичном здании электро-технической мастерской размером 6х14 метров выгорело подсобное помещение площадью 10 кв. метров. Также от огня пострадало 15 кв. метров кровли, сообщили в городском Управлении МЧС.

Утром, около половины восьмого, в Левашово на улице Труда сгорел 2-этажный деревянный нежилой дом размером 20х25 метров.

Во втором часу дня тревожное сообщение о пожаре поступило из детской стоматологической поликлиники № 4 (ул. Зайцева, д. 7, корп. 2). На чердаке кирпичного 2-этажного здания размером 8х20 метров обгорели деревянные настилы на площади 15 кв. метров. Из задымленных помещений по маршевой лестнице при помощи специального оборудования пожарные эвакуировали 35 человек.

Около трех часов дня в железобетонном ремонтном блоке размером 15х20 метров, расположенном на территории АТП-10 (Колпино, ул. Севастьянова, д. 24), сгорела и была разобрана кровля на площади 10 кв. метров.

В течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 27 раза выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП. Спасено 10 человек.