16 декабря в Петербурге произошло 9 пожаров

Пострадали четыре человека.

 

Как сообщает пресс-служба городского Управления МЧС, в ночь на 16 декабря, около двух часов в 4-этажном железо-бетонном здании размером 200х300 метров, принадлежащем МТРК «Лето» и расположенном по адресу: Пулковское шоссе, д. 25, корп. 1, обгорела кровля на площади 20 кв. метров.

В 14:03 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в 4-этажном административном здании, принадлежащем НПО «Аврора» (Рузовская ул., д. 8). В 20-метровом ремонтируемом помещении обгорела обстановка на площади 4 кв. метра. Женщина 1941 года рождения получила ожоги тела и была отправлена в больницу.

Около семи часов вечера пожар вспыхнул в китайском ресторане (ООО «Хуньшунь»), расположенном на первом этаже 4-этажного жилого дома № 17 по улице Савушкина. Практически полностью выгорело 20-метровое помещение кухни. Трое работников ресторана получили ожоги лица и рук. Все они были госпитализированы.

В течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 38 раз выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП. Спасен 1 человек.