В Петербурге на выходных "минировали" метро и ночной клуб

     Звонивший представился активистом нацистской организации, взявшей на себя ответственность за подрыв памятника Ленину в Пушкине.

 

      В Петербурге на выходных "минировали" две станции метро и ночной клуб.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", в субботу в 22.48 в Дежурную часть ГУВД позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что на станции метро "Сенная площадь" заложена бомба, Аноним также добавил, что "завтра на станции метро "Невский проспект", в 8 часов прогремит взрыв". После этого звонивший заявил, что ответственность за эти акции берет на себя NS\WP Невоград, и отключился.

     Установленная в Дежурной части аппаратура показала, что звонили с мобильного телефона. Владелец номера устанавливается. При осмотре станций метрополитена и прилегающих территорий взрывных устройств и взрывоопасных предметов не обнаружено. С 23.30 18 декабря до 00.03 минут 19 декабря станция метро "Сенная площадь" и с 00.35 минут воскресенья до окончания работы станция метро "Невский проспект" были закрыты.

     Напомним, нацистская организация NS\WP Невоград взяла на себя и взрыв памятника Ленину в город Пушкине.

     В субботу в 8.17 минут в Дежурную часть ГУВД позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что в клубе "Триумф" (проспект Стачек, дом 4) заложена бомба. Номер звонившего был зафиксирован.

     Прибывший на место происшествия наряд милиции установил, что клуб не работает. Тем не менее, помещения были осмотрены. Ничего подозрительного не обнаружено.

     По фактам ложных сообщений об актах терроризма проводятся проверки.