В Ленобласти погибли несколько человек

     Один застрелился, другой утопился. Третий сгорел в своем доме, четвертого сожгли в костре. Пятый замерз насмерть, шестого сбила иномарка.

 

     Несколько трагических происшествия произошли в Ленинградской области за минувшие три дня.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 17 декабря около полудня в городе Бокситогорске, в своей квартире дома 6 по Новогородской улице, предположительно, застрелился 59-летний безработный. Мужчина погиб от выстрела в грудь из охотничьего ружья ИЖ. Как оказалось, оружие не зарегистрировано в милиции. Во время происшествия в доме находились родственники погибшего, которые и сообщили о случившемся. Кроме ружья, милиционеры и следователи изъяли в жилище 22 патрона 16-го калибра. Проверяется также версия несчастного случая, но предположение о самоубийстве является приоритетным.

     17 декабря в 10.45 в поселке Назия (Кировский район) в 500 метрах от дома 1-А по улице Канавной, на свалке бытового мусора, в обгоревшем состоянии был обнаружен труп 56-летнего бомжа. По информации ГУВД, задержаны 28-летний неработающий житель Тосненского района, ранее трижды судимый, и 54-летний неработающий местный житель, также имевший в прошлом проблемы с законом. Они подозреваются в том, что на свалке, после совместного употребления спиртных напитков, во время ссоры забили ногами бездомного, после чего бросили тело в костер.

     19 декабря в 23.35 в городе Новая Ладога, в своей квартире дома 25 по улице Пролетарский канал, после пожара был обнаружен труп 61-летнего пенсионера.

     В городе Отрадное утопился неизвестный мужчина. Как рассказал свидетель происшествия, начальник охраны ООО "Пелла", в субботу около 15.20 мужчина средних лет прорубил палкой отверстие диаметром 40 см во льду реки Святка, и прямо в одежде нырнул в ледяную воду. На поверхности он так и не появился. Организованы поиски тела.

     В тот же день из Волховской ЦРБ поступила телефонограмма о том, что около 5 часов утра в деревне Яхновщина у своего дома 21 с закрытой черепно-мозговой травмой, общим переохлаждением, в тяжелом состоянии, бригадой скорой помощи был подобран 52-летний неработавший местный житель. Мужчина скончался в машине "скорой помощи" до прибытия в больницу от холодового шока. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

     В Тосненском районе в воскресенье под колесами иномарки погиб молодой мужчина. Около 7.10 утра на 605-м километре автодороги "Россия" 54-летний житель Великого Новгорода, управляя автомашиной Tpyota LandCruiser, вне населенного пункта сбил неизвестного мужчину, на вид 25-30 лет. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия. Его личность устанавливается.