На Будапештской прорвало еще в одном месте

     Тепломагистраль "Фрунзенская" чинят уже в двух местах.

 

     Еще один прорыв теплотрассы произошел сегодня ночью на Будапештской улице - на этот раз у дома 114.

     Напомним, в 2.20 разорвало трубу диаметром 1000 мм у дома 74 по Будапештской улице. При вытекании кипятка на поверхность в зону разлива попал 33-летний мужчина, автовладелец. Он с тяжелыми ожогами доставлен в НИИ скорой помощи имени И.И.Джанелидзе и помещен в реанимацию.

     По данным АН "Оперативное прикрытие", пострадали также двое сотрудников противопожарной службы, которые вытаскивали мужчину из зоны прорыва. Их также госпитализировали в НИИ скорой помощи.

     Как сообщает ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", также сегодня в 3.55 поступило сообщение о дефекте на тепломагистрали "Фрунзенская" диаметром 1000 мм в районе дома 114 по улице Будапештской. Дефект сопровождался вытеканием теплоносителя на поверхность земли. В 4.10 оперативные бригады теплосети прибыли на место, предприняли необходимые меры по обеспечению безопасности и приступили к локализации дефекта. В настоящий момент вытекание теплоносителя ликвидировано, идут работы по выведению поврежденного участка трубопровода из эксплуатации. В данной зоне теплоснабжения потребителей нет - это транзитный участок тепломагистрали.

     Работы предполагается завершить к 9 часам утра субботы.