На Петроградке тушили крупный квартирный пожар

      В огне погибли 4 человека, в том числе ребенок, двое получили травмы. Спасены 15 человек.

 

       Крупный пожар произошел сегодня ночью в доме 44 по улице Ленина в Петроградском районе.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в Главном управлении МЧС по Петербургу, информация о пожаре в трехкомнатной квартире, расположенной на последнем этаже 6-этажного жилого дома, поступила в службу "01" в 03.29 ночи. Из-за необходимости эвакуации людей и угрозы распространения огня на чердак пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-бис. На место происшествия выехали 11 пожарных расчетов.

     В ходе спасательных работ пожарные эвакуировали 15 жильцов, в том числе двоих детей из горевшей квартиры. Девочка 1998 года рождения получила обширные ожоги тела и в настоящее время находится в детской городской больнице. Шестилетнего мальчика спасти не удалось, от полученных травм он скончался в машине скорой помощи. Еще одна пострадавшая, 75-летняя женщина, была отправлена в больницу с ожогами 5 % поверхности тела.

     В 04.17 пожар локализовали. В коммунальной квартире, где обгорела обстановка 20-метрового коридора, были найдены тела двух женщин, 1938 и 1974 годов рождения и мужчины 1986 года рождения. По предварительным данным, это отец мальчика, мать и бабушка других детей.

     Причина пожара устанавливается.

     31 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге произошло 9 пожаров. Погиб один человек. В половине третьего после полудня возгорание произошло во втором корпусе доме 77 по Суздальскому проспекту. В комнате обгорели постельные принадлежности. Смертельные ожоги тела получил 56-летний мужчина.

     1 января 2011 года в Санкт-Петербурге произошло 16 пожаров. Пострадал 1 человек. Около двух часов ночи в одной из квартир дома 5, корпус 1 по проспекту Ветеранов обгорела постель. Мужчина 1958 года рождения получил отравление угарным газом и был госпитализирован.