В Ленобласти в дорожно-транспортных происшествиях погибли несколько человек

     Двое водителей скрылись с мест ДТП.

 

     В Ленинградской области в первые три дня нового года в дорожно-транспортных происшествиях погибли несколько человек. Двое водителей скрылись с мест ДТП.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 1 января поздно вечером на трассе "Россия" неизвестная женщина была дважды сбита проезжавшими машинами. В 23.55 автомобиль Mersedes Benz под управлением 54-летнего жителя подмосковного города Электросталь на 602-м километре трассы (у деревни Трубников Бор Тосненского района) совершил наезд на пешехода. Ударом женщину отбросило на противоположную сторону движения, где ее сбила автомашина Volvo-400 без номерных знаков под управлением 44-летнего жителя Брянской области.

     Пострадавшая еще была жива, когда на место происшествия приехала "скорая помощь". Женщина умерла по пути в больницу, не приходя в сознание. Личность погибшей устанавливается.

     Примерно в этот же время на 89-м километре автотрассы "Санкт-Петербург - Сосновый Бор" неустановленная автомашина на неосвещенном участке дороги, вне зоны перехода, сбила 35-летнего мужчину. Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован. Водитель скрылся с места ДТП. В это время на дороге был гололед, проезжая часть оказалась не обработана противогололедными средствами.

     2 января около двух часов дня на 113-м километра автодороги "Санкт-Петербург - Псков" 53-летний петербуржец, управлявший автомашиной ВАЗ-211440, выехал на полосу встречного движения и столкнулся в лоб с автомобилем ВАЗ-21053 под управлением 47-летнего жителя Северной столицы. В результате аварии водитель "пятерки" скончался на месте происшествия, виновник ДТП и его жена госпитализированы в тяжелом состоянии. По данным Агентства, в этом месте асфальт на проезжей части был расчищен и посыпан песком.

     Сегодня, 3 января, в СНТ "Заозерное" (35-й километр Выборгского шоссе, Всеволожский район) у водоема был обнаружен труп 47-летнего уроженца Донецкой области. У него разбит затылок, одежда залита кровью, на снегу - следы волочения. По предварительной версии, мужчина был сбит автомашиной, после чего его оттащили с проезжей части. В одежде погибшего найдены документы, портмоне и мобильный телефон.

     Напомним, как уже сообщалось, 2 января днем серьезное ДТП произошло в Волосовском районе Ленинградской области. Около 13 часов на 47-м километре автодороги "Гатчина - Ополье" 33-летняя петербурженка, управляя автомашиной Subaru Impreza, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Иномарка столкнулась с автобусом "Богдан" маршрута N 737 "Волосово - Кингисепп" под управлением 56-летнего водителя ИП "Будзинский".

     В результате ДТП автовладелица с тупой травмой живота, в состоянии средней тяжести госпитализирована. Медицинская помощь понадобилась десяти пассажирам автобуса – шестилетнему мальчику, восьми женщинам в возрасте от 19 до 61 года и 63-летнему мужчине. С ссадинами и ушибами различных частей тела после оказания все они в удовлетворительном состоянии были направлены на амбулаторное лечение.