У дома 28 по проспекту Стачек прошло оперативное совещание

Его провел вице-губернатор А.И. Сергеев.  Утром на этом месте от падения наледи погиб шестилетний Иван Завьялов.  Бабушка мальчика от пережитого шока попала в больницу.

 

По информации главы администрации Кировского района А.О. Кондрашова, плановый сброс снега с данного дома проводился 8 января, сообщает пресс-служба Смольного.  Тем не менее, очевидным остается факт, что проведенные работы были выполнены недобросовестно.

А.И. Сергеев выразил глубокие соболезнования родным погибшего ребенка. Мальчик воспитывался бабушкой и дедушкой. А.И. Сергеев сказал, что районная администрация делает все необходимое для поддержки родственников. В настоящее время бабушка погибшего ребенка помещена в больницу и с ней находятся представители районной администрации. Вице-губернатор заверил, что со своей стороны городская администрации тоже примет все необходимые меры для помощи родственникам. 

Во время оперативного совещания руководителя частной управляющей организации В.А. Широкова, в обязанности которого входила организация уборки крыши от наледи, не было на месте. Он был в прокуратуре, и в отношении него возбуждено уголовное дело.  Это уже второе уголовное дело, возбужденное в отношении Широкова. Первое возбуждено по факту подделки подписей на решениях общего собрания жильцов.

 Вице-губернатор А.И. Сергеев выразил уверенность, что уголовное дело в самом ближайшем времени будет рассмотрено судом, и виновные, чьи действия привели к трагедии, будут наказаны по всей строгости закона, причем не только в уголовном порядке, но и финансово.