В центре Петербурга с крыши сорвался еще один рабочий

     По предварительным данным, мигрант занимался уборкой снега и наледи.

 

     В Адмиралтейском районе с крыши сорвался еще один рабочий.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", гражданин Узбекистана 23-летний Курбанов упал с крыши четырехэтажного дома 35 по улице Декабристов вчера около 13 часов. В этом здании размещается Университет физической культуры имени Лесгафта. С черепно-мозговой травмой, закрытой травмой груди, переломом ребер молодой мужчина доставлен в клинику военно-полевой хирургии ВМА.

     По предварительным данным, мигрант занимался уборкой снега и наледи. Проверку по факту проводит 1 отдел милиции и следственные органы.

     Напомним, в воскресенье около 11.30 с крыши пятиэтажного дома 6 по улице Корнеева сорвался 19-летний рабочий, счищавший снег и наледь. От полученных травм А.Хашимов скончался на месте происшествия. Гражданин Узбекистана имел временную регистрацию в Петербурге, при этом разрешения на выполнение опасных работ у него не оказалось.

     По данным районной администрации, за уборку дома, где произошла трагедия, отвечает ООО "Жилкомсервис N 2". Именно эта фирма обслуживает дом 28 по проспекту Стачек, с которого 13 января сорвалась глыба льда и убила шестилетнего Ваню Завьялова.