20 января в Петербурге произошло 6 пожаров

Два женщины погибли и одна – пострадала.

 

В ночь на 20 января в 2-комнатной квартире дома № 38, корп. 1 в 12-метровой комнате обгорело 3 кв. метра обстановки. По маршевой лестнице были эвакуированы два человека. Женщина 1939 года рождения получила отравление угарным газом и была госпитализирована. Об этом сообщает пресс-служба городского Управления МЧС.

В двенадцатом часу ночи в 3-комнатной квартире дома № 115, корп. 1 по проспекту Энгельса обгорела обстановка 15-метровой комнаты. С вышележащих этажей при помощи спасательных устройств пожарные эвакуировали семь человек. Никто не пострадал.

Трагедией закончился пожар, произошедший около полуночи в первом корпусе дома № 114 по улице Лени Голикова. В отдельной 4-комнатной квартире, расположенной на четвертом этаже 5-этажного дома, выгорели две комнаты и коридор на общей площади 32 кв. метра. В огне погибла женщина 1935 года рождения и ее 45-летняя дочь. Из задымленного подъезда по маршевой лестнице были эвакуированы 10 жильцов дома. Причины и обстоятельства пожара выясняют дознаватели. 

В течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 21 раз выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП.