Ночью горела 4-х комнатная коммуналка на проспекте Энергетиков

30 жильцов дома временно размещены в здании школы № 161 и обеспечены горячим питанием. Всего 24 января в Петербурге произошло 15 пожаров. Погиб один человек, четверо пострадали.

 

Сегодня, 25 января,  в 03:55 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в 3-этажном жилом доме, расположенном по адресу: проспект Энергетиков, д. 30, корп. 7. Об этом сообщает пресс-служба Управления МЧС по городу. В 4-комнатной коммунальной квартире, расположенной на третьем этаже, выгорел коридор по всей площади,  также обгорели чердачные перекрытия на площади 20 кв. метров и перекрытия между вторым и третьим этажами на площади 10 метров. С огнем боролись по номеру сложности 1-бис. Жильцы (около 30 человек) вышли из дома до прибытия пожарных подразделений. Никто не пострадал. Все они были временно размещены в здании школы № 161.

Накануне вечером, около половины девятого, в подвале дома № 61 по улице Марата загорелся мусор. Из подвала пожарными были эвакуированы двое мужчин. Один из них, 1971 года рождения, получил ожоги тела, другой, 1965 года рождения – отравление угарным газом. Обоих пришлось отправить в больницу.

Трагедией закончился пожар, который произошел в одиннадцатом часу вечера в 1-комнатной квартире дома № 18, корп. 1 по Хасанской улице. В 20-метровой комнате обгорела мебель. От отравления угарным газом погибла женщина 1953 года рождения.