В Петербурге наледь упала на двух человек

     Оба случая произошли практически одновременно в Московском районе.

 

     Тяжелые травмы получил 55-летний петербуржец сегодня днем на Московском проспекте. Как сообщили "Конкретно.ру" в районной администрации, примерно в 16.15 с крыши дома 143 по Московскому проспекту на мужчину упала глыба льда. Пострадавший госпитализирован и помещен в реанимацию.

     В указанном дома расположен "Ленгипротранс". Как отметили в администрации Московского района, еще в среду представителю этой организации на заседании штаба по благоустройству было предписано срочно очистить крышу. Сделано это не было.

     В 16.30 глыба льда упала на девушку с пятиэтажного дома 59 по улице Ленсовета. Как передает корреспондент "Конкретно.ру", ставший свидетелем происшествия, услышав грохот железа, по которому заскользил лед, прохожая подняла голову и успела отпрыгнуть назад примерно на полметра. Глыба упала как раз на то место, где она остановилась. Девушка отделалась несколькими царапинами.

     Указанный дом обслуживает "Жилкомсервис-1" Московского района. Вдоль фасада, примерно в 1 метре, натянута лента, но лед упал на расстоянии 2,5 метров от фасада. Стоит отметить, что другого пути здесь нет: кругом сугробы, и "альтернатива" лишь одна - проезжая часть улицы Ленсовета.