Из психбольницы имени Скворцова-Степанова был еще один побег

     На Васильевском острове задержан 22-летний пациент больницы К. В розыске - 41-летний С.

 

     На Васильевском острове накануне был задержан сбежавший пациент психиатрической больницы имени Скворцова-Степанова. Об этом "Конкретно.ру" сообщили в Управлении вневедомственной охраны. В 22.10 нарядом группы задержания при патрулировании у дома 10 по 17-й линии по приметам задержан гр-н К. 1988 года рождения, который находился в розыске по Приморскому РУВД как лицо, скрывшееся из психиатрической больницы N 3.

     Напомним, 1 февраля из Городской психиатрической больницы имени Скворцова-Степанова (Фермское шоссе, 36) совершил побег 41-летний Александр С-й, задержанный ранее по подозрению в умышленном убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). 31 августа 2009 года Калининский федеральный суд Петербурга признал его невменяемым, от наказания освободил и вынес постановление о помещении на принудительное лечение в связи с установлением факта психического заболевания (шизоаффективный психоз).

     Больной сбежал в больничном балахоне и в утепленных больничных тапках. Как отмечают в правоохранительных органах, беглец физически крепок, владеет навыками обращения с холодным оружием.