В пятницу и выходные в Петербурге произошло более 30 пожаров

     Четыре человека погибли, трое пострадали.

 

     В пятницу и выходные в Петербурге произошло более 30 пожаров. Погибли четыре человека.

     Как уже сообщало АН "Оперативное прикрытие", 11 февраля около трех часов ночи пожарные потушили возгорание в поселке Комарово. Там сгорела деревянная пристройка в дому 388 по Приморскому шоссе. На пепелище был обнаружен сильно обгоревший труп человека. Определить пол, возраст и приметы погибшего не представляется возможным.

     По данным Агентства, в этот же день коло 15 часов в городе Ломоносове в заброшенном доме 2/14 по улице Александровской после пожара в сильно обгоревшем состоянии были обнаружены два трупа. Пол и возраст погибших определить не представилось возможным.

     По информации ГУ МЧС, 12 февраля около пяти часов вечера в 14-этажном жилом доме 64 по улице Ленсовета выгорела однокомнатная квартира. Из горящего помещения, а также из квартир, расположенных выше, пожарные эвакуировали 10 человек.

     В ночь на 13 февраля, около трех часов, в Красном Селе в двухкомнатной квартире дома 65/2 по улице Свободы в 10-метровой комнате обгорела мебель. На месте пожара было обнаружено тело погибшего 48-летнего мужчины.

     В воскресенье около восьми часов вечера пожар вспыхнул в 3-комнатной квартире дома 54 по улице Декабристов. Полностью выгорела 20-метровая комната. Также от огня пострадало 5 кв. метров перекрытий между 2-м и 3-м этажами. из квартир, расположенных выше горевшей пожарные при помощи спасательных устройств эвакуировали 12 человек. К счастью, никто из них не пострадал.