28 февраля в Петербурге произошло 7 пожаров

Погибших и пострадавших не было.

 

Ранним утром, около половины пятого, практически полностью выгорела кухня 1-комнатной квартиры дома № 8, корп. 3 по Кузнецовской улице, сообщает пресс-служба городского Управления МЧС. Из задымленного подъезда пожарные эвакуировали 16 человек. К счастью, никто из них не пострадал.

В 13:28 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре на территории ОАО «Прибой» по адресу: Шкиперский проток, д. 14. Горело в 3-этажном здании размером 40х200 метров. Из-за угрозы распространения огня, а также отсутствия поблизости пожарных гидрантов в рабочем состоянии пожару были присвоен второй ранг сложности. К месту происшествия были стянуты 13 единиц техники. Спустя два часа распространение огня удалось остановить. Полностью работы по ликвидации пожара были окончены в восьмом часу вечера. В результате в складском помещении, расположенном на первом этаже здания,  сгорела бумажная продукция на площади 350 кв. метров.

Еще один пожар по второму номеру сложности тушили вчера в Приморском районе Санкт-Петербурга около пяти часов вечера. На плавучем неэксплуатируемом 2-палубном дебаркадере (Приморский пр., д. 40), принадлежащем ЗАО «АБЗ Дорстрой» сгорели и были разобраны конструкции первой и второй палуб на общей площади 300 кв. метров. Причины и обстоятельства происшествия устанавливают дознаватели.

В течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 23 раза выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП. Спасено 2 человека.