10 марта в Петербурге произошло 11 пожаров

Один человек погиб, четверо – пострадали.

 

В половине первого ночи в 1-комнатной квартире дома № 111, корп. 1 по проспекту Энгельса выгорела 15-метровая комната. Из горящей квартиры пожарные спасли двух человек. К счастью, они не пострадали, сообщает пресс-служба Управления МЧС по городу.

Полчаса спустя пожар произошел во втором корпусе дома № 21 по улице Сикейроса. В 3-комнатной квартире обгорела обстановка 12-метровой комнаты. Из квартиры пожарные эвакуировали 29-летнего мужчину и 50-летнюю женщину. Мужчина был доставлен в больницу. К сожалению, женщину спасти не удалось: она получила смертельное отравление угарным газом. Причины и обстоятельства трагедии выясняют дознаватели.

Около девяти часов утра напротив дома № 47 по проспекту Ударников в автомобиле «ГАЗ-53» выгорел кузов. Двое мужчин, 1955 и 1964 годов рождения, получили ожоги тела и были госпитализированы.

Вечером, в половине девятого, в 3-комнатной квартире по адресу: Бассейная ул., д. 41 в 6-метровой кухне незначительно обгорела обстановка. Мужчина 1947 года рождения получил отравление угарным газом и был отправлен в больницу.

В течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 26 раз выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП.