Автомобиль дороже денег

Опасаясь лишиться автомобиля, петербуржец вернул бывшей жене совместно нажитое имущество в денежном эквиваленте.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в Службе судебных приставов, год назад суд вынес решение взыскать с мужчины в пользу бывшей супруги компенсацию стоимости имущества, совместно нажитого ими в браке. С учетом судебных издержек жена должна была получить около 220 тысяч рублей.

Судебное решение взыскательница предъявила к исполнению в Восточный отдел судебных приставов Приморского района. Однако, несмотря на неоднократные напоминания сотрудников службы, должник заплатил лишь незначительную часть – около 20 тысяч рублей. В свое оправдание он утверждал, что ни доходов, ни имущества не имеет, и бывшей супруге платить нечем.

Судебным приставом было установлено, что должник является владельцем автомобиля марки Toyota Land Cruiser, однако машина находилась в залоге у банка, а на заложенное имущество по закону обратить взыскание невозможно.  Как только у приставов появилась информация о том, что залоговый договор должника с банком истек, судебные приставы выехали по его адресу с целью ареста его имущества.

Автомобиль должника был найден во дворе его дома.  Пока судебный пристав в присутствии понятых составлял акт описи и ареста автотранспортного средства,  бывший муж нашел деньги и в полном объеме расплатился с долгом, который не мог погасить в течение года. Взыскательница уже получила денежные средства.