21 марта в Петербурге произошло 4 пожара

Погиб один человек, пострадали двое.

 

В ночь на 21 марта, около трех часов, на 8-метровой кухне 1-комнатной квартиры дома № 22 по Северному проспекту обгорела мебель на площади 4 кв. метра, сообщает пресс-служба городского Управления МЧС. 70-летняя женщина получила отравление угарным газом и была отправлена в больницу.

Утром, около десяти часов, вспыхнул пожар в 1-комнатной квартире дома № 14, корп. 4 по Двинской улице. Полностью выгорела 20-метровая комната. На месте пожара было обнаружено тело погибшей женщины 1932 года рождения. Из задымленных квартир, находящихся выше горевшей, пожарные эвакуировали двоих человек. Они не пострадали.

Поздним вечером, около полуночи, возле первого корпуса дома № 7 по проспекту Пятилеток в бытовке размером 4х10 метров, принадлежащей ООО «Дивный город», обгорела внутренняя обшивка на площади 15 кв. метров. На пожаре пострадал мужчина 1987 года рождения. Он получил ожоги тела и был госпитализирован.

В течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 24 раза выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП.