Фильм петербургской киностудии попал под арест

Приставы Петербурга арестовали у кинокомпании имущественные  права на фильм.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в УФССП по Санкт-Петербургу, судебным приставам Петроградского района поступили в работу исполнительные документы в отношении киностудии ООО «КСК филмс». Претензии на сумму 4,2 млн. рублей к должнику предъявили налоговая служба и организация-партнер, которой киностудия задолжала арендную плату.

В адрес «КСК филмс» были направлены процессуальные документы, однако все повестки судебного пристава возвращались обратно. Оказалось, по адресу указанному в исполнительных листах, организация не находилась. Тогда судебный пристав сделал запрос в Министерство культуры о созданных студией фильмах.  В списке, направленном в ответ на запрос, была кинолента «Жена по контракту», снятая в 2008 году. Проверив право собственности ООО "КСК филмс" на данный фильм, судебный пристав наложил арест на прокатное удостоверение картины, договор с композитором, договор с режиссером-постановщиком и авторский договор. В Министерство Культуры было направлено постановление судебного пристава о запрете передачи имущественных прав другому лицу.

В настоящий момент права на художественный фильм переданы для оценки рыночной стоимости в специализированную организацию, после чего будут реализованы в счет погашения долга.