28 марта в Петербурге произошло 7 пожаров

Погиб один человек.

 

Поздним вечером, около полуночи пожар вспыхнул  поселке Молодежное Курортного района по адресу: Приморское шоссе, д. 667, сообщает пресс-служба городского Управления МЧС. В деревянном 2-этажном жилом доме размером 10х15 метров, предназначенном для проживания трех семей, выгорели жилые помещения на 1-2 этажах на площади 60 кв. метров, также обгорели перекрытия на площади 90 кв. метров. На месте пожара было обнаружено тело погибшей женщины. Личность погибшей, а также обстоятельства трагедии устанавливаются.

28 марта в 22:07 поступила информация о происшествии в Невском районе по адресу: 2-й Рабфаковский переулок, д. 17, корп. 2. В 5-этажном жилом доме на последнем этаже из-за скопления воды под кровлей здания произошло обрушение облицовочной кирпичной кладки на площади 3 кв. метра и козырька над окном пятого этажа, также произошло незначительное отслоение фасадной кирпичной  кладки.

На улицу были выведены 15 человек, однако после проведения демонтажа оставшейся части отслоившегося кирпича с фасада здания все жильцы смогли вернуться в свои квартиры. Угрозы обрушения несущих конструкций нет.

В течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 22 раза выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП. Спасены 2 человека.