Возле "Пулково" вырыли дренажную канаву

      Угроза подтопления аэропорта и прилегающих улиц отсутствует.

 

    Сегодня на выездном совещании Комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Московского района рассматривался вопрос о предотвращении подтоплений Шереметьевской улицы и участка Внуковской улицы.

     В результате таяния снега с Пулковских высот в аккумулирующем водоеме, созданном для нужд аэропорта "Пулково", произошло переливание воды на Внуковскую улицу. Технические возможности канализационно-насосной станции не позволили справиться в полном объеме с уровнем талых вод в водоеме. Для устранения подтопления прилегающих территорий велись ночные работы. Задействованы дополнительные силы МЧС, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, ГУП "Водоканал", ГИБДД для выполнения дополнительных работ по водоотведению и обеспечению безопасности в зоне подтопления.

     Силами, привлеченными Комитетом по природопользованию и охране окружающей среды, был проложен 100-метровый обводной дренаж. Для перекачки воды с прилегающих улиц был задействован ГУ "Пожарно-спасательный отряд противопожарной спасательной службы СПб".

     Угроза подтопления аэропорта и прилегающих улиц отсутствует. Установлен постоянный пост для мониторинга паводковой ситуации. Комиссия по чрезвычайным ситуациям Московского района работает в ежедневном режиме.