Возле "Апрашки" задержан лжесудья

     Мужчина предъявил инспекторам фальшивое удостоверение арбитража.

 

     Лжесудья арбитража задержан сотрудниками ГИБДД в Центральном районе.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", накануне днем у дома 10 в Апраксином переулке автоинспектором был остановлена автомобиль Porsche Cayenne с транзитными номерами. Управлявший иномаркой 42-летний петербуржец вместе с водительскими документами предъявил удостоверение судьи "Санкт-Петербургского арбитража", которое вызвало у сотрудников полиции сомнения в его подлинности. Задержанный был доставлен в 27 отдела для разбирательства.

     По данным Агентства, среди судей Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти человека с фамилией, указанной в предъявленном документе, нет.

   Похоже, выдача нелепых документов несуществующих судов поставлена "на поток". Напомним, месяц назад 21-летний житель Северной столицы был задержан нарядом ГИБДД на Большой Морской улице за нарушение Правил дорожного движения. Молодой человек предъявил удостоверение о том, что он является судьей "Санкт-Петербургского городского арбитража". Документ, который вызвал у стражей порядка сомнения, гласил, что он выдан в прошлом году сроком на пять лет, когда водителю "Пежо" исполнилось всего 20 лет.