В центре Петербурга водитель прокуратуры сбил иностранца

     Гражданин Франции в состоянии средней тяжести госпитализирован.

 

     Дорожно-транспортное происшествия произошло накануне в 16.35 на углу Невского проспекта и улицы Восстания.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", на нерегулируемом перекрестке 26-летний водитель Северо-Западной транспортной прокуратуры, управлявший служебной автомашиной Toyota, совершил наезд на гражданина Франции, своего ровесника. По предварительным данным, иностранец переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.

     Француз в состоянии средней степени тяжести госпитализирован.

     Другое ДТП с тяжелыми последствиями произошло накануне вечером в Тосненском районе Ленинградской области: около 20.40 на автодороге "Ям-Ижора - Никольское" автомобиль марки ВАЗ-2106 с номерами Ленобласти выехал на встречную полосу и совершил столкновение с ВАЗ-21150 под управлением 32-летнего жителя города Никольский.

     В результате аварии в обеих машинах погибли два человека: водитель "шестерки", 23-летний гражданин Узбекистана, и пассажир ВАЗ-21150, родной брат водителя указанной машины.

     Травмы получили пассажир "шестерки", 23-летний уроженец Узбекистана, и двое пассажиров ВАЗ-21150, дети водителя - годовалый мальчик и девочка, которой через месяц исполнится 5 лет. Все четверо госпитализированы.

     По данным Агентства, погибший и травмированный из ВАЗ-2106 в Ленинградской области находились без регистрации. Дети из автомашины ВАЗ-21150 не были пристегнуты ремнями безопасности.