14 апреля в Петербурге произошло 13 пожаров

Пострадал один человек.

 

В 09:01 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре на территории арендного предприятия «Композит» по адресу: набережная Обводного канала, д. 74, сообщили в пресс-службе Управления МЧС по городу.

Большая загрузка горючими материалами, ветхость здания и неудовлетворительное водоснабжение способствовали стремительному распространению огня, и в 09:24 пожару присвоили второй номер сложности. Для подачи воды пожарным пришлось прокладывать магистральные линии протяженностью 150 метров. На тушение были поданы 13 водяных стволов.

К половине одиннадцатого утра распространение пламени удалось остановить. В 4-этажном здании размером 20х70 метров производственно-складского назначения выгорели помещения с пластмассовыми и резино-техническими изделиями. Огонь уничтожил около 1000 кв. метров площади. К трем часам дня работы по тушению были окончены.

Вечером, в половине седьмого, огонь вспыхнул в 2-комнатной квартире дома № 38 по Тосненскому переулку в Колпино. В 14-метровой комнате обгорело 3 кв. метра обстановки. Из квартиры при помощи спасательных устройств пожарные эвакуировали 31-летнюю женщину. С ожогами 15 % поверхности тела она была отправлена в больницу. 

В течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 24 раза выезжали в помощь ГИБДД для ликвидации последствий ДТП.