В Ленобласти электричку с болельщиками ЦСКА забросали камнями

     Задержаны фанаты "Зенита".

 

     Вчера около 22 часов электропоезд сообщением "Малая Вишера - Санкт-Петербург" был обкидан камнями группой людей. В результате в головном вагоне поезда разбиты два окна. Как сообщили "Конкретно.ру" в Управлении на транспорте МВД РФ по СЗФО, в поезде следовали болельщики ЦСКА в сопровождении сотрудников транспортного ОМОНа и наряда сопровождения из числа сотрудников патрульно-постовой службы ЛОВД на станции Новгород. Болельщики направлялись в Санкт-Петербург на футбольный матч, который состоится сегодня.

     По прибытии электропоезда на станцию Поповка в вагон зашел мужчина и сорвал стоп-кран. В этот момент со стороны платформы подбежали несколько десятков человек, которые обкидав поезд камнями, попытались проникнуть в вагон с болельщиками. Попытка была предотвращена сотрудниками транспортной полиции. Никто из болельщиков и пассажиров не пострадал.

     На место происшествия для задержания лиц, причастных к совершению данного правонарушения, незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. В ходе первичных оперативно-розыскных мероприятий по "горячим" следам были задержаны трое 24-летних жителей Колпино. Задержанные оказались активными членами фан-клуба "Зенит".

     В настоящий момент по данному факту проводится проверка. В отношении задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях. Решается вопрос о возмещении ущерба, причиненного ОЖД.