Генконсул Швейцарии в Петербурге понес материальные потери

     На парковке диппредставительства на автомашину консула рухнуло ограждение и дорожный знак.

 

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", накануне в полицию Центрального района обратился генеральный консул Швейцарской Конфедерации в Санкт-Петербурге Эрнст Штайнманн. Дипломат сообщил, что в 11 часов утра обнаружил повреждения на своей личной автомашине Volkswagen Golf, припаркованной у дома 17 по улице Чернышевского, где расположено консульство. На иномарке повреждено лакокрасочное покрытие кузова с правой стороны.

     Как выяснилось, на автомобиль рухнуло временное ограждение и временный дорожный знак. Это произошло на парковке диппредставительства еще 23 марта. Очевидно, зафиксировать этот факт консулу понадобилось для обращения в страховую компанию.

     Напомним, это не первая неприятность, случившаяся с Эрнстом Штайнманном за время его дипломатической работы в Петербурге. Так, 7 октября 2010 года около 8 часов утра 53-летний дипломат сел в метро на станции "Спортивная" (консул проживает неподалеку) и доехал до станции "Чернышевская", рядом с которой находится диппредставительство Швейцарии. В офисе консульства Эрнст Штайнманн обнаружил пропажу из внутреннего кармана пиджака дипломатической карты.

     При этом дипломат отметил, что противоправных действий в отношении него совершено не было, больше ничего не пропало, пиджак повреждений не имеет.