"Найденыш" из Купчино: новые подробности

     Мамаша забыла коляску с годовалым сыном после попойки с очередным "знакомым".

 

     Агентству новостей "Оперативное прикрытие" стали известны дополнительные подробности обнаружения малыша на Пловдивской улице.

     Напомним, как уже сообщало Агентство, 24 мая поздно вечером 34-летний боец транспортного ОМОНа обнаружил у дома 2 по Пловдивской улице коляску с малышом. Полицейский Виктор Екушев отнес ребенка к себе домой, переодел и накормил. Затем боец сообщил о случившемся в 41 отдел полиции района.

     К мальчику вызвали скорую помощь, ребенок был осмотрен и доставлен в Детскую больницу N 15.

     Мать его уже месяц пьет и отсутствует дома. О своем ребенке она спохватилась лишь вчера утром, после того как в СМИ прошла информация о розыске родителей брошенного годовалого мальчика.

     По данным Агентства, мальчика зовут Тимур Богданов, 15 мая ему исполнился 1 год. Ребенок живет с матерью в поселке Металлострой, женщине 31 год. В ходе проверки полицией Фрунзенского района установлено, что 24 мая около 22 часов, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мать Тимура после распития спиртных напитков со своим знакомым, оставила коляску с ребенком на улице.

     В настоящее время в отношении женщины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 125 УК РФ (оставление в опасности) и лишении ее родительских прав.