На Ладоге нашли утопленника в спасательном жилете

     Несколько человек погибли на воде за выходные в Петербурге и Ленинградской области.

 

     В Ладожском озере нашли утопленника в спасательном жилете. 17 июля труп был обнаружен рыбаком в районе деревни Дубно Волховского района. Сотрудники 110-го отдела полиции выясняют личность погибшего, передает АН "Оперативное прикрытие".

     Несколько человек погибли на воде в минувшие выходные на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Труп пожилой женщины был найден 16 июля в озере Долгое в Приморском районе, напротив дома 6 по Ольховой улице. Женщина была в одежде. В кармане полицейские обнаружили пропуск на имя 59-летней петербурженки, зарегистрированной на улице Обручевых.

     В этот же день из реки Тихвинки в 4-м микрорайоне города Тихвина без видимых признаков насильственной смерти был обнаружен труп неустановленного мужчины. Тело уже раздулось. На виду утопленнику 60-70 лет.

     Жительница Колпино утонула во время купания в карьере "Келколово" в Кировском районе Ленобласти. По словам 18-летнего жителя поселка Понтонный, около шести часов утра 22-летняя женщина после употребления спиртных напитков отправилась в воду и не выплыла. Ее тело впоследствии было извлечено из карьера.

     17 июля в районе крепости "Орешек" на Неве перевернулась алюминиевая лодка с двумя рыбаками. Один из них выплыл, другой пропал.