Предприниматель заплатил около 200 тысяч рублей долга после того как приставы остановили на Мурманском шоссе его рабочий автомобиль. Должнику предоставили выбор – либо оплата долга, либо арест самосвала.
Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, производство о взыскании долга в размере 198 тысяч рублей находилось на исполнении у судебных приставов Адмиралтейского района. Взыскатель – московская компания, в свое время приобрел в лизинг для петербургской фирмы самосвал. А когда платежи от клиента перестали поступать, обратилась в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области за судебным решением о взыскании долга с недобросовестного клиента. Суд удовлетворил иск московской компании.
Судебный пристав направил поручение о поиске и аресте лизингового самосвала в мобильную группу «Поток». Автомобиль был остановлен во время рабочего рейса, водитель самосвала связался с директором своей организации, который спустя несколько часов подвез необходимую сумму. На следующий день деньги поступили на счет московской фирмы.

