Во время драки был произведен непроизвольный выстрел из обреза охотничьего ружья.
В Бокситогорском районе задержан 63-летний житель поселка Совхозный, инвалид по болезни ног. Он подозревается в неосторожном убийстве своего сына и ранении жены.
В субботу в начале четвертого дня жители поселка были встревожены истерическими женскими криками, доносившимися от дома 6. У дома стояла женщина с окровавленной рукой и просила помощи. Прибывший наряд полиции нашел в одной из квартир труп 36-летнего мужчины с простреленной головой. У женщины были отстрелены два пальца на правой кисти.
Как передает АН "Оперативное прикрытие", хозяин жилища подозревается в том, что во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, по неосторожности из обреза охотничьего ружья ИЖ-54 убил своего сына и ранил жену. Во время драки мужчина схватился за обрез, сын попытался вырвать оружие из его рук и произошел случайный выстрел.
Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). У инвалида взята подписка о невыезде. Как выяснилось, оружие не зарегистрировано в полиции.
