В Ленобласти пропали два грибника

     Накануне спасатели вывели из леса семь человек, в том числе двух детей.

 

     В Ленинградской области продолжают пропадать грибники. Два тревожных сообщения пришли из Всеволожского и Лужского районов.

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", 32-летняя петербурженка заявила в полицию о пропаже своей матери. По ее словам, 63-летняя женщина в полдень 23 августа ушла за грибами из поселка Заводской во Всеволожском районе и не вернулась. Пенсионерка страдает заболеванием сердца, язвой желудка, у нее больные ноги.

     Еще раньше, днем 22 августа, из деревни Заручье Лужского района ушел в лес и пропал 57-летний мужчина. По словам жены, грибник из документов имел при себе только водительское удостоверение. Телефона у него нет.

     Между тем, накануне спасатели вывели из леса семь человек. По информации областного ГУ МЧС, возле поселка Пупышево в Кировском районе потерялись четыре человека, в том числе двое детей. Их нашла дежурная смена ПСС г. Волхова. В Ломоносовском районе дежурная смена РПСО ПОСТ "Красная Горка" спасла трех человек, потерявшихся в лесу у населенного пункта Лопухинка.