Взрыв в квартире: бывший "афганец" поссорился с бывшей женой

     Стали известны подробности ЧП в Невском районе. Серьезно ранены сам бывший воин и его сын.

 

     Взрыв в квартире дома 50/2 по улице Подвойского стал следствием ссоры бывших супругов, 52-летнего мужчины и 58-летней женщины. После развода они продолжают проживать в одном жилище.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", мужчина является участником войны в Афганистане. По некоторым данным, сейчас он является сотрудником одного из охранных предприятий. Накануне примерно в 22.40, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с бывшей женой мужчина взорвал ручную осколочную гранату РГ-42. Взрывной волной на кухне выбило стекла окна.

     Бывшему воину оторвало правую руку до локтя. С минно-взрывным ранением, тяжелыми сочетанными травмами головы, груди, живота, таза, конечностей, контузией головного мозга, множественными осколочными ранениями грудной клетки, правой паховой области с повреждением магистральных сосудов, острой кровопотерей, травматическим шоком 2 степени, в тяжелом состоянии госпитализирован в Александровскую больницу.

     Его 36-летний сын с открытым переломом обеих костей правой голени, закрытым переломом правой плечевой кости, множественными осколочными ранениями туловища, контузией правого глазного яблока, травматическим шоком 2 степени, в тяжелом состоянии госпитализирован в Мариинскую больницу.

     В ходе осмотра квартиры взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.