По факту вчерашнего ДТП с участием инспектора ГСУ возбуждено уголовное дело

Инспектор на иномарке выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «ВАЗ-2115» . Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии, сидевшая за рулем ВАЗа женщина погибла.

 

20 сентября Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту ДТП у дома 22 по Октябрьской набережной, сообщает пресс-служба ведомства.

Из материалов уголовного дела следует, что 19 сентября около 23 часов  произошло столкновение автомобиля «ROVER 75» под управлением инспектора управления процессуального контроля ГСУ по Санкт-Петербургу Бозиняна А.А. и автомобиля «ВАЗ-2115» под управлением 59-летней петербурженки. Женщина скончалась на месте происшествия. В результате ДТП Бозинян А.А. в тяжелом состоянии, а также 4 женщины, находившиеся в автомобиле «ВАЗ-2115», с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы в медицинские учреждения города.

По предварительным данным, Бозинян А.А., будучи трезвым, возвращался от своей невесты. Из-за  сильного дождя и  недостаточной видимости он не справился с управлением  и выехал на полосу встречного движения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.