В интернете появилось видео, на котором мужчина избивает подростка. Сопровождающий текст поясняет, что на записи ученика 59-й школы бьет учитель труда.
Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге связались с отделом образования Приморского района. Там подтвердили, что инцидент действительно произошел в указанном учебном заведении. Педагог отстранен от работы. В администрации района создана комиссия, которая занимается расследованием происшествия. В нее вошли все субъекты профилактики. Сказать что-то определенное можно будет только после изучения всех обстоятельств случившегося, сообщает пресс-служба детского омбудсмена.
В сообщении подчеркивается, что в этой коррекционной школе учатся непростые дети, которым свойственно девиантное поведение (совершение поступков, которые противоречат нормам общества). По некоторым данным, к учителю труда, поднявшему руку на подростка, и ранее имелись претензии.

