В Петербурге "минировали" 6 детских садов и целую улицу

     Один из "шутников" установлен, но успел сбежать до приезда полиции.

 

     В минувшую субботу в Петербурге «заминировали» сразу шесть детских садов и... целую улицу.

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", 8 октября в 14.18 в Дежурную часть ГУ МВД по телефону "02" позвонил неизвестный подросток и сказал: "А правда, что 84-й детский сад заминирован?", после чего повесил трубку. Как оказалось, в городе работают шесть детских садов с таким номером: ул. Некрасова, д. 19 (Центральный район); ул. Куйбышева, д. 1/5 (Петроградский район); пр. Большевиков, д. 65 к. 5 (Невский район); Ситцевая улица, д. 3/2 (Приморский район); Гражданский пр, д. 90/4 (Калининский район) и пр. Энтузиастов, д. 51/4 (Красногвардейский район).

     По вышеуказанным адресам эвакуация не проводилась. При осмотром зданий и прилегающих территорий ничего подозрительного не обнаружено.

     По данным Агентства, звонок был произведен с мобильного телефона, зарегистрированного на 41-летнего петербуржца, проживающего на Северном проспекте.

     А еще одного "шутника" удалось установить, но он пока не задержан. В тот же день в 00.25 в Городской мониторинговый центр по телефону "004" позвонил 56-летний петербуржец, проживающий в доме 3/6 по Якорной улице, и заявил, что "вся Якорная заминирована!"

     Эвакуация не производилась, но всю улицу полицейским пришлось пройти и проверить. Сам звонивший из своей квартиры к моменту приезда полиции сбежал. Его ищут.