Финская форель не прошла ветеринарный контроль

Приостановлен и ввоз  партии дальневосточной икры.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Россельхознадзора, ветеринарными специалистами на грузовом терминале аэропорта Пулково приостановлен ввоз зернистой икры лососевых рыб.

Партия икры весом 300 кг, ввезенная из Камчатского края, содержит этикетки без информации о пищевой ценности и об условии хранения продукции. В ветеринарном свидетельстве не полностью прописан маршрут следования груза. Более того, партия транспортировалась в кубоконтейнерах без термосумок при температуре окружающей среды.

По факту нарушений ветеринарного законодательства возбуждено дело об административном правонарушении.

Кроме того, специалистами в области ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской приостановлен ввоз партии охлажденной форели из Финляндии весом 12 тонн. Причиной принятых мер стало то, что номер пломбы, указанной в ветеринарном сертификате страны-экспортера, не совпадает с обнаруженной при фактическом досмотре, а маркировочная этикетка наклеена на упаковки таким образом, что вскрытие коробок возможно без нарушения целостности маркировочной этикетки. Ввоз продукции в Россию приостановлен. Владелец груза будет привлечен к административной ответственности.